российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской «запретке» депутаты «зарезали» финансирование антинаркотической программы Минфин предупредил о нецелевом расходовании бюджета

В Озерске отменили финансирование антинаркотической программы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на последнем заседании местные депутаты приняли изменения бюджета, касающиеся мероприятий долгосрочной целевой программы «Противодействие злоупотреблению наркотическими средствами их незаконному обороту в Озерске». Программа предусматривала финансирование за счет средств местного бюджета в размере 600 тысяч рублей.

Как пояснили в мэрии Озерска, поступило указание из областного минфина отменить данную статью расходов: антинаркотические мероприятия не относятся к полномочиям муниципалитетов, это вопрос федерального уровня. В противном случае, расходование средств на эти цели может быть расценено как нецелевое использование бюджета. Однако и соответствующего федерального финансирования в Озерск в текущем году не поступало.

Местные власти «зарезали» ненадлежащий пункт бюджета, перераспределив средства на профилактику наркомании на другие сопутствующие программы, в частности, молодежные. Отметим, что сегодня в закрытом городе отмечается высокий уровень наркотизации населения, в последние годы выросла смертность от передозировок наркотиками. При этом будет ли проводиться финансирование антинаркотических мероприятий в будущем году, станет известно после утверждения федерального бюджета.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 24.10.11

«Василий, вы кушаете устрицы?» (ВИДЕО). Собчак испортила обед главному «нашисту» Якеменко. / На Южном Урале из-за непотушенных сигарет погибли два ребенка и девушка. / Чебаркульская прокуратура потребовала от военных усилить охрану полигона. Местные жители сдают боеприпасы в металлолом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках