российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские студенты, педагоги и пенсионеры не торопятся ставить прививку от гриппа Даже бесплатно

В Челябинской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцина поступила в регион в полном объеме еще в конце сентября: 320 тысяч доз препарата «Гриппол плюс» – для иммунизации школьников 1 – 11 классов и детей дошкольного возраста, а также 420 тысяч доз вакцины «Гриппол» – для иммунизации взрослого населения.

Напомним, обязательной бесплатной вакцинации подлежат дошкольники, учащиеся школ и средних учебных заведений, медицинские работники, работники образовательных учреждений, люди старше 60 лет, студенты, а также представители группы риска (работники социального обслуживания, органов управления, водо-, газо-, энергообеспечения, коммунальных служб, транспорта и др.). Взрослое население должно успеть привиться до 1 декабря, а дети – до 18 ноября. Если большинство категорий проходят вакцинацию, укладываясь в графики, то обеспокоенность вызывают три группы населения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве здравоохранения Челябинской области, на сегодняшний день от гриппа привиты только 24,5% работников сферы образования привились от гриппа, а ведь во время эпидсезона именно эта категория наиболее подвержена риску заболевания. Низкие показатели отмечаются среди студентов – 21,4%. Но хуже всего вакцинация идет у населения старше 60 лет. Из запланированных 215 тысяч человек привились лишь 25,5 тысяч, то есть 11,8%.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.10.11

В южноуральской «запретке» депутаты «зарезали» финансирование антинаркотической программы. Минфин предупредил о нецелевом расходовании бюджета. / «Василий, вы кушаете устрицы?» (ВИДЕО). Собчак испортила обед главному «нашисту» Якеменко. / На Южном Урале из-за непотушенных сигарет погибли два ребенка и девушка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках