российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ждут от российского правительства принятия мер по цене на зерно

Южноуральские аграрии собрали урожай на 92% территории посевных площадей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня тема завершения уборочной кампании обсуждалась на аппаратном совещании у губернатора Челябинской области.

По словам главы региона Михаила Юревича, в настоящее время имеются отдельные хозяйства, где уборка урожая продвигается недостаточно активно, например, предприятие «Равис». Губернатор высказал уверенность в том, что за неделю до выпадения снега на Южном Урале уборочная будет выполнена на 99%. В ряде хозяйств, по его словам, не справились с задачей из-за неблагоприятных условий. В некоторых случаях пришлось перебрасывать технику из благополучных сельхозпредприятий туда, где вовремя убрать урожай помешали дожди.

Юревич отметил, что в текущем году собран по-настоящему рекордный урожай, такого на территории региона не было очень давно.

Отметим, что по данным министерства сельского хозяйства Челябинской области, на сегодняшний день убраны зерновые на общей площади более 1,4 миллионов гектаров, намолочено более 2 миллионов 150 тысяч тонн зерна.

По-прежнему остро стоит для фермеров проблема низкой цены. «Ждем мер поддержки правительства РФ по стоимости зерна. Мировая цена на зерно снизилась. Сегодня она составляет всего 20%-30% от реальной», – отметил губернатор.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.10.11

На Южном Урале из-за охотников за металлом сошли с рельсов грузовые вагоны. / Копейским милиционерам, уморившим в бане пенсионера, предъявлено обвинение. / Южноуральские студенты, педагоги и пенсионеры не торопятся ставить прививку от гриппа. Даже бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках