российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по поводу скандальной «School party» Вмешался Следственный комитет РФ

В Челябинске отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту скандальной вечеринки для школьников в ночном клубе.

Напомним, челябинский ночной клуб «Garage Underground» прославился на всю страну после того, как в Интернете появились откровенные снимки с вечеринки для школьников. Бурную реакцию общественности вызвали фотографии полуголых детей в мокрой одежде, сделанных на пенной вечеринке. На других снимках запечатлены девушки в возрасте 13-14 лет, танцующие у шеста. Подобные мероприятия под названием «School party» проводились в ночном клубе с марта текущего года. В них принимали участие дети в возрасте от 10 до 18 лет. Специалист-культуролог изучил скандальные фотографии со «школьной» вечеринки, выложенные в Интернете под заголовком «Как я провел лето».

Согласно выводам эксперта, снимки не содержат признаки каких-либо развратных действий. В результате было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного статьей135 УК РФ (развратные действия). Также принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту оказания в данном клубе услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с отсутствием признаков состава преступления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Следственного комитета России, по решению председателя СК РФ отменено постановление следственного управления Челябинской области об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки о нарушениях, допущенных администрацией ночного клуба «Гараж» при поведении вечеринки для подростков. Материалы направлены для проведения дополнительной проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Центральный аппарат Следственного комитета взял ход проверки на контроль.

Напомним, следственные органы вынесли отказ в возбуждении уголовного дела и по поводу другой скандальной молодежной вечеринки в челябинском ночном клубе DJ Рark Inside. 14 сентября здесь проходило посвящение в первокурсники. По словам очевидцев, в разгар вечеринки ведущий объявил эротический конкурс, и молодые люди охотно приняли в нем участие. Все происходящее снималось на мобильный телефон.

На видеосъемке видно, как парни и девушки на глазах у всех присутствующих занимаются оральным сексом. По словам очевидцев, на скандальной вечеринке присутствовали несовершеннолетние вчерашние выпускники школ.

По результатам проверки следователи вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Следствие установило, что в момент мероприятия в ночном клубе не было несовершеннолетних, о чем участники конкурса были извещены.

Ссылки по теме:

Павел Астахов поручил провести проверку в ночном клубе Челябинска, устраивавшем «School party»/Поводом стали снимки полуобнаженных детей>>>

Южноуральский омбудсмен рекомендовал проводить подростковые вечеринки под присмотром родителей/Сценарии теперь будут составлять с участием общественников>>>

В Челябинске прокуратура потребовала закрыть ночной клуб, в котором устраивали вечеринки для подростков >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.10.11

На Южном Урале ждут от российского правительства принятия мер по цене на зерно. / На Южном Урале из-за охотников за металлом сошли с рельсов грузовые вагоны. / Копейским милиционерам, уморившим в бане пенсионера, предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках