российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Поле чудес» по-южноуральски: граждане перечисляют деньги за несуществующий «Шевроле» Жертвами телефонного «лохотрона» стали уже двое

Южноуральцы становятся жертвами телефонных «лохотронов», обещающих автомобиль в качестве приза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жительница Миасса получила на телефон SMS-сообщение о том, что она выиграла автомобиль «Шевроле-Авео». Для того чтобы забрать приз либо получить за него деньги, ей предлагалось зайти на определенный сайт и найти контактные телефоны. Гражданка позвонили по указанным номерам. Информацию о выигрыше ей подтвердили, при этом попросили перечислить 30 тысяч рублей за транспортировку автомобиля и транспортные налоги. Доверчивая «победительница» спокойно перечислила 30 тысяч рублей на неизвестные номера мобильных телефонов. В итоге осталась и без денег, и без автомобиля. Позже выяснилось, что номера телефонов зарегистрированы в Самарской области.

В аналогичной ситуации оказался и житель Трехгорного. Неделю назад мужчина перевел 64,5 тысячи на счет неизвестных лиц за якобы выигранный автомобиль все той же марки – «Шевроле Авео». Догадавшись, что стал жертвой аферистов, гражданин обратился в полицию.

Правоохранительные органы призывают южноуральцев сохранять бдительность и не покупаться на телефонные сообщения о фантастических выигрышах.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.10.11

На Южном Урале подешевела потребительская корзина. / В Челябинской области ожидаются мокрый снег и гололед. / Переполох в Озерске: на улицах замечен бывший мэр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках