российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан очередной полицейский за получение взятки

В Челябинске задержан очередной полицейский-коррупционер. За 4 тысячи рублей он хотел вернуть водительские документы нарушителю правил дорожного движения.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК РФ по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника управления вневедомственной охраны управления МВД по Челябинску, подозреваемого в получении взятки (часть 1 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, сотрудник полиции остановил автомобиль, решив, что за рулем находится пьяный водитель. После того как страж порядка вызвал сотрудников ГИБДД, водитель автомобиля сбежал, бросив машину и водительские документы.

Полицейский забрал документы себе и, вернувшись в отдел полиции, не стал составлять рапорт об их изъятии. Вместо этого, он позвонил водителю и за 4 тысячи рублей предложил вернуть документы.

Владелец документов обратился в правоохранительные органы. 19 октября при передаче денег коррупционера задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.11

«Поле чудес» по-южноуральски: граждане перечисляют деньги за несуществующий «Шевроле». Жертвами телефонного «лохотрона» стали уже двое. / На Южном Урале подешевела потребительская корзина. / В Челябинской области ожидаются мокрый снег и гололед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках