российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске с помощью автодозвона устроят телефонный кошмар для продавцов «спайса» и «соли»

В Челябинске продавцам психоактивных веществ обещают устроить телефонный ад.

Как сообщили «Новому Региону» в правительстве Челябинской области, в ближайшее время город закупит систему автоматического дозвона. Робот будет дозваниваться по номерам, указанным в нелегальной рекламе психоактивных веществ, размещенной на стенах жилых домов и зданий. Отметим, что сегодня это явление становится достаточно распространенным: надписи «Спайс», «Легал», «Соль» с номерами телефонов можно встретить в самых разных местах.

Система будет осуществлять банирование телефонных номеров, оповещать их владельцев о нарушениях закона. Таким образом, организаторы намерены пресекать преступления, связанные с оборотом наркотических и психотропных веществ.

Напомним, в июне текущего года добровольцы совместно с представителями наркоконтроля закрасили незаконную рекламу «спайса» и «соли» на домах и зданиях в городе. Однако очень скоро объявления подобного содержания появились вновь.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.10.11

В Челябинске владельцы иномарок жалуются на некачественный бензин. Лучше всего кустарное топливо переносят «Запорожцы». / Вынесен приговор экс-начальнику ГИБДД Асбеста, пойманному на транзите наркотиков. / Русские националисты будут использовать КПРФ, чтобы попасть в думу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках