российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала повесила 8-летнего сына Это была воспитательная мера

На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, издевавшейся над 8-летним сыном. Молодая женщина использовала весьма своеобразные методы воспитания.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном управлении СК РФ по Челябинской области, 12 октября 2011 года 26-летняя жительница села Кизильское соорудила петлю из бельевой веревки, закрепив ее конец на антресолях. После этого она заставила своего 8-летнего сына встать на табурет и надела ему петлю на шею. Затем заставила мальчика спрыгнуть с табурета. Понаблюдав, как сын задыхается в петле, она придвинула ему под ноги стул и ушла из комнаты. Мальчик, стоя на стуле, дотянулся до ножниц, лежавших на столе, и обрезал веревку. Как оказалось, подобным образом мать наказала ребенка за то, что он похитил у деда 15 тысяч рублей.

На следующий день в школе педагоги обратили внимание на странгуляционную борозду на шее ребенка и сообщили в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Кроме того, инициирован вопрос о лишении женщины родительских прав, ребенок помещен для временного проживания в детское отделение Кизильской районной больницы. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.10.11

Челябинские пенсионеры примут участие в больших гонках. Самому старшему участнику 87 лет. / Житель Челябинска с помощью прокуратуры пытался добиться для дочери места в детском саду. Но суд решил, что ему необходимо отстоять в очереди. / ЗАО «Карабашмедь» помогло городской больнице с покупкой дорогостоящего оборудования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках