российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск избавился от двух вытрезвителей, поста ГИБДД и трех участковых пунктов

Власти Челябинска передали в федеральную собственность 13 помещений управления МВД.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с поэтапным введением закона о полиции с 2012 года финансирование управления МВД по Челябинску будет осуществляться из федерального бюджета. Ранее полицию содержал городской бюджет. В связи с изменениями в законодательстве муниципалитет должен передать в госсобственность имущество УМВД, так как отныне не может ее финансировать.

Сегодня челябинские депутаты приняли решение о передаче 13-ти муниципальных объектов в федеральную собственность. Речь идет о нежилых помещениях, занимаемыми структурами управления МВД по Челябинску. Это пост ГИБДД на Кременкульском направлении, гараж-сарай и два учебных корпуса, расположенные в трамвайном депо №1, а также медвытрезвитель, участковый пункт полиции и отделение ГИБДД Центрального района. Госсобственностью станут и участковый пункт в поселке Новосинеглазово, отдел полиции, вытрезвитель и отделение ГИБДД и отдел вневедомственной охраны Металлургического района, плюс здание ГИБДД и отдела вневедомственной охраны и участкового пункта в Калининском районе, а также городской отдел охраны общественного порядка.

По словам председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска Сергея Мануйлова, в госсобственность передаются первые 13 объектов, получивших свидетельство госрегистрации. В будущем власти проведут ревизию остальных зданий городского УМВД. Если выяснится, что объекты используются по своему прямому назначению – для работы правоохранительных органов – они также будут переведены в федеральную собственность. Количество таких зданий не уточняется.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.10.11

Жительница Южного Урала повесила 8-летнего сына. Это была воспитательная мера. / Челябинские пенсионеры примут участие в больших гонках. Самому старшему участнику 87 лет. / Житель Челябинска с помощью прокуратуры пытался добиться для дочери места в детском саду. Но суд решил, что ему необходимо отстоять в очереди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках