российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале чиновники обманули вдову ветерана

Жительнице Карталов, вдове ветерана Великой Отечественной войны, должностные лица городской администрации пообещали отремонтировать дом, в котором она проживает, но вместо этого проявили халатность к женщине.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, глава администрации Карталов утвердил заключение межведомственной комиссии по признанию квартиры пенсионерки годной для проживания, хотя в доме отсутствуют канализация, водоснабжение и неисправно печное отопление. Чиновники не обратили на это внимание.

После протеста прокурора данное распоряжение было отменено, а городская администрация пообещала вдове отремонтировать дом, но для этого ей надо было сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться в квартире дочери. Пенсионерка так и сделала. И в итоге глава города издал распоряжение, согласно которому женщину не признали нуждающейся в жилом помещении, так как в квартире дочери на одного человека приходится более 12 квадратных метров жилой площади. Соответственно, дом пенсионерки ремонтировать не стали.

Органы следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области начали по этому факту доследственную проверку.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 25.10.11

В Челябинскую область пришел циклон. В ближайшие два дня ожидаются обильные осадки и метели. / В Челябинске утвердили правила содержания фасадов: кондиционер не ставить, окна не менять. Не можете дышать – платите штраф. / В южноуральском поселке сорваны выборы главы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках