российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске приняли концепцию архитектурного облика города Документ, кроме депутатов и чиновников, никто не видел

В Челябинске разработали концепцию дизайнерского и архитектурно-художественного облика Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», суть многостраничного положения точно не известна. Депутаты заявляют, что концепция определит главное стратегическое направление в совершенствовании внешнего облика города. Это, по их словам, позволит обеспечить «органичное сочетание между существующей застройкой и новыми зданиями». Концепция должна «сформировать концептуальную модель городской среды на основе сочетания архитектурных объектов, ландшафтного и светового дизайна, цветовой среды, комплексного благоустройства». Предполагается, что данное положение повысит уровень благоустройства мегаполиса и обеспечит его инвестиционную привлекательность.

При этом подробно ознакомиться с «концепцией будущего» рядовому челябинцу пока совершенно невозможно: по непонятной причине документ является «тайной за семью печатями». Его могут прочитать только чиновники и депутаты. Он не опубликован, его нельзя найти в открытом доступе на официальном сайте Думы. Поэтому пока горожанам, как и журналистам, приходится довольствоваться расплывчатыми формулировками чиновников и депутатов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.10.11

В Челябинской области законсервируют скотомогильники, не отвечающие санитарным нормам. / В большей части южноуральских городских лесов не проводятся противопожарные мероприятия и лесоустроительные работы. / Челябинские депутаты отклонили протест прокуратуры по поводу возврата подъемных выплат для врачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках