российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале с начала года официально на пожарах погибли 11 детей На самом деле погибших больше

В Челябинской области с начала текущего года на пожарах погибли 11 детей в возрасте от 1 месяца до 10 лет, еще 15 пострадали. Большинство погибших – это дети до 4 лет. При этом особенности статистики гибели на пожарах такова, что она учитывает только погибших непосредственно на месте возгорания. Ребенок, скончавшийся от ожогов позже, например, в больнице, уже не включается в число погибших. Таким образом, можно предположить, что отчетные цифры управления областного МЧС занижены.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, в большинстве случаев в момент возгорания взрослых рядом с детьми не было либо они пребывали в пьяном состоянии, поэтому не могли оказать помощь ни себе, ни ребенку.

Так, в феврале в Карталах при пожаре в частном доме сгорели 36-летний мужчина и его 3-летний сын, ожоги получили две взрослых женщины. Выяснилось, что причиной возгорания стало то, что кто-то из взрослых курил в состоянии алкогольного опьянения.

Аналогичный случай произошел в апреле в Брединском районе. В частном доме поселка Комсомольский заживо сгорели муж, жена и их 3-летний сын. Накануне происшествия супруги распивали спиртное.

А в Троицке виновницей гибели 4-летнего мальчика стала его пьющая бабушка. Очень часто из-за отсутствия внимания ребенок был предоставлен сам себе. В один из дней апреля он играл со спичками. Итог: бабушка погибла в огне вместе с внуком.

В мае сгорел частный дом в Юрюзани. Пожарные обнаружили на месте пожара бездыханные тела супругов и двух их детей – 4-летнего мальчика и 10-летней девочки. Дом загорелся из-за короткого замыкания проводки. Накануне родители распивали во дворе вино и жарили шашлык.

В том же месяце в Карталах произошел пожар в одной из квартир 5-этажки. Погибли мужчина, две женщины и ребенок, которому не исполнилось 1 месяца. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Двое сожителей, а также теща злоупотребляли спиртным, семья считалась неблагополучной.

Шокирующий случай произошел 11 октября в Челябинске. Отец закрыл 8-летнего сына дома и ушел на работу. В жилище начался пожар. Ребенок не смог выбраться наружу – на окнах квартиры, расположенной на первом этаже, были приварены металлические решетки.

В минувшие выходные в Челябинске из-за непотушенной сигареты, оставленной кем-то из взрослых на балконе, в дыму задохнулся 3-летний мальчик. 22 октября в одном из поселков Троицкого района начался пожар

в одном из частных домов. В огне погибла 19-летняя девушка, ее 9-летний брат скончался по дороге в больницу. Примечательно, что в статистику гибели на пожарах вошла только девушка. Мальчик умер позже, поэтому считается, что он не стал жертвой огня.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.10.11

В Челябинской области оштрафованы предприниматели, перекрывшие свободный доступ к озерам Аракуль и Долгое. / В Челябинской области реализация молока через потребительские кооперативы увеличилась в 3 раза. / Челябинского студента оштрафовали за экстремизм в Интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках