российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заместителя главы Чебаркульского района привлекли к дисциплинарной ответственности за несвоевременное начало отопительного сезона

Заместителя главы Чебаркульского муниципального района и директора коммунального предприятия наказали за несвоевременное начало отопительного сезона в двух поселках.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Чебаркульская городская прокуратура проверила соблюдение требований закона о своевременном начале отопительного сезона.

Отопительный сезон в Чебаркульском районе начался 30 сентября. Однако котельные в поселке Кундравы и деревне Боровое к этому времени не были запущены в работу. В результате без тепла остались не только жилые дома, но и социальные объекты – 2 больницы, 2 школы и 2 детских сада.

Прокуратура внесла главе Чебаркульского муниципального района представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения заместитель главы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и директор муниципального учреждения «Жилищно-коммунальное предприятие «Кундравинское» привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения закона устранены. Котельные запущены в работу.

Отметим, Чебаркульский район стал третьим муниципалитетов, где наказаны чиновники за неэффективную подготовку к отопительному сезону. Так, в Миассе отправили в отставку первого заместителя главы администрации за срыв отопительного сезона, а заместителя главы Аргаяшского района привлекли к дисциплинарной ответственности за волокиту в решении проблем с теплом.

Чебаркуль, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 27.10.11

На Южном Урале осуждена женщина, убившая сына и спрятавшая его тело в подполе. / Самые крутые слухи недели:. Второе пришествие. / Бывший мэр Озерска попал «под статью» за выдачу бюджетных кредитов. Более 200 миллионов в казну так и не вернулись. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках