российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2011 году на водоёмах Южного Урала погибли 99 человек

Несмотря на завершение купального сезона, в Челябинской области продолжают фиксировать несчастные случае на воде.

Как сообщили «Новому Региону» в главном управлении МЧС России по Челябинской области с начала октября произошло несколько происшествий.

Так, 16 октября 2011 года спасатели Кыштымского поисково-спасательного отряда выезжали на озеро Медиак около Аргаяша для поиска мужчины, отправившегося на рыбалку двумя днями раннее. На берегу озера был обнаружен автомобиль и сеть с уловом. Дно озера было обследовано, но поиск пропавшего результатов не дал. К розыску подключились спасатели мобильного поисково-спасательного отряда. Но мужчину пока не нашли.

На этом же озере 22 октября пропали ещё 2 рыбака. Поиски тоже не дали результата.

В тот же день, 22 октября, на озере около деревни Березняки Еткульского района пропал мужчина. 23-25 октября рыбака искали спасатели мобильного и Троицкого поисково-спасательных отрядов с помощью водолазного снаряжения. И только вчера тело было найдено у острова в камышах. Обстоятельства и точная причина гибели устанавливаются.

В целом с начала 2011 года на водоёмах Южного Урала погибли 99 человек. Основными причинами гибели на воде в осенне-зимний период являются: употребление алкоголя, неисправные плавсредства, выход на воду без средств спасения, несоблюдение мер безопасности на воде и во время неблагоприятных погодных условиях.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 27.10.11

В Верхнем Уфалее разгорается очередной скандал вокруг Литейного центра. Мэрия подозревает преднамеренное банкротство, собственники отправляют работников в неоплачиваемый отпуск на полгода. / В Челябинской области утвержден закон об Уставном суде. Вопрос о доступе к информации суда будет решаться отдельно. / Где в полиции гестапо?. Почему российские силовики боятся Ольгу Ивановну?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках