российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открылась школа для слепых детей

В Челябинске открылась специализированная школа для слепых и слабовидящих детей. Она является единственной на Южном Урале.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, школа № 127 с 1992 года находилась в здании бывшего детского сада и могла принять всего сто детей. В апреле 2007 был начат капитальный ремонт здания с пристройкой к нему дополнительных площадей, а также возведением дополнительного третьего этажа. Однако впоследствии школа не попала ни в одну из областных целевых программ, и из-за отсутствия финансирования работы были практически приостановлены. В начале текущего года глава региона направил на завершение строительства около 50 миллионов рублей. И буквально за полгода школа была достроена, уже сегодня дети сели за парты.

Теперь в новом здании созданы оптимальные условия для обучения детей с проблемами зрения и оказания им медицинской помощи. Школа оснащена специальным диагностическим оборудованием, благодаря которому ученики могут поправлять свое здоровье, не отрываясь от учебного процесса.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 27.10.11

Челябинские лингвисты: Современных руководителей нужно учить речевому поведению. Подчиненным не нравится, когда шеф говорит: «пипец» и «э-э-э». / Челябинская прокуратура опросила участников скандального совещания сити-менеджера с предпринимателями. «Данные, изложенные Вами, не подтверждаются». / Власти южноуральских муниципалитетов смогут контролировать алкогольные магазины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках