российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты больше не будут тратить деньги на здравоохранение

В Челябинской области перераспределили бюджетные полномочия: расходы на оказание медицинской помощи будут нести не муниципальные власти, а региональные.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с перераспределением федеральных и региональных полномочий с 2012 года внесены изменения в закон «О межбюджетных отношениях в Челябинской области». Так, с передачей полномочий по оказанию медицинской помощи на сумму 5 миллиардов 100 миллионов рублей с муниципального на региональный уровень, в пользу областного бюджета будет изъята часть доходных источников – налоги по упрощенной схеме налогообложения, а в городских округах еще и налог на добычу полезных ископаемых. Кроме того, на 3% снижена доля отчислений налога на доходы физических лиц в местные бюджеты.

Общая сумма доходов областного бюджета в результате перераспределения полномочий составит 1 миллиард 600 миллионов рублей, что позволить частично покрыть новые расходные обязательства.

Помимо этого, в региональном законе о межбюджетных отношениях корректируются методики распределения дотаций муниципалитетам – из нее исключается показатель по здравоохранению и правоохранительной деятельности, поскольку полномочия по ним передаются на областной и федеральный уровни соответственно.

По словам депутатов, муниципальные образования от перераспределения полномочий только выиграют, поскольку снизятся расходные обязательства, а нагрузка на областной бюджет, наоборот, увеличится.

Отметим, в связи с изменениями федерального бюджетного законодательства в будущем году муниципалитеты не получат финансовую помощь из областной казны на подготовку к отопительному сезону. Этого не позволяет сделать бюджетный кодекс. Поэтому соответствующие средства чиновники в территориях должны заранее заложить в местные бюджеты.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.10.11

Южный Урал рассчитывает получить федеральные средства на обработку 48 тысяч гектаров леса от непарного шелкопряда. В 2012 году «массовое объедание» продолжится. / В Челябинске открылась школа для слепых детей. / Челябинские лингвисты: Современных руководителей нужно учить речевому поведению. Подчиненным не нравится, когда шеф говорит: «пипец» и «э-э-э». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках