российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Астрахани неизвестный жестоко избил бывшего худрука челябинского балета Есть версия, что на хореографа напали по заказу

На бывшего художественного руководителя балетной труппы челябинского театра оперы и балета Константина Уральского совершено нападение в Астрахани.

Как передает корреспондент «Нового Региона», случившееся в своем блоге описывает пользователь freerezident. По его словам, в подъезде дома на улице Куликова в Астрахани неизвестный мужчина избил балетмейстера Астраханского музыкального театра Константина Уральского. Пострадавший сообщил, что нападавший был в маске и несколько раз ударил его в лицо, в результате выбил ему несколько зубов.

«Учитывая все обстоятельства происшедшего и то, что нападавший не взял у своей жертвы ничего, можно предположить, что нападение носило спланированный заказной характер. И правоохранительным органам предстоит выяснить, кому было выгодно жестокое избиение приглашенного в Астрахань для работы в новом Музыкальном театре руководителя балетной труппы», – пишет блогер.

Он напоминает, что хореограф был приглашен в астраханский театр по согласованию с губернатором Александром Жилкиным. Теперь остается гадать, кто совершил нападение на нового постановщика: один из зрителей, не выдержавших испытание творчеством Уральского, конкурент, оставшийся без места, или еще кто-нибудь.

«Можно сказать, что нашему городу, а если быть точнее, то труппе нового театра крупно повезло, что Уральский дал свое согласие на работу в новом театре», – пишет блогер.

Отметим, что коллеги Уральского из Челябинска придерживаются несколько иного мнения о бывшем худруке. Так, его балетную постановку «El mundo de Гойя» в 2007 году в театре встретили критично, а некоторые сотрудники даже писали открытое письмо, в котором разгромили спектакль в пух и прах. Позже, когда в театре началось противостояние между работниками и администрацией по поводу низких зарплат, сотрудники жаловались, что Уральский вызывает жалобщиков к себе в кабинет и оказывает на них давление.

«Худрук балета Константин Уральский вызывает по одному «на ковер» 18-летних балерин и откровенно «давит» на них», – заявили тогда артисты балетной труппы при обращении в профком.

В августе 2011 года балетной труппе был представлен новый руководитель. Им стал народный артист РФ, бывший солист Большого театра, постановщик Юрий Клевцов. С прежним худруком балета – Константином Уральским – не был продлен контракт, он уволился из театра и переехал из Челябинска в Астрахань.

Астрахань – Челябинск, Алла Александрова

Астрахань – Челябинск. Другие новости 27.10.11

Минобрнауки Челябинской области будет устанавливать правила итоговой аттестации школьников по родному языку и литературе. / В Челябинской области студентам и школьникам продлили льготы на проезд в электричках. / На Южном Урале отец, избивавший своих детей, получил реальный срок. О побоях социальному педагогу рассказал старший сын. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках