российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура выявила более 1 тысячи нарушений в сфере ЖКХ

Более 1 тысячи нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере выявлено в 2011 году органами прокуратуры Челябинской области. Это на 25% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в числе прочего имели место нарушения в сфере тарифного регулирования. Государственный комитет «Единый тарифный орган Челябинской области» при утверждении тарифов для ряда муниципальных образований допустил превышение предельной 15%-ной индексации. По представлению прокурора решения об установлении тарифов для населения на 2011 год пересмотрены.

Также допускались нарушения со стороны управляющих и подрядных организаций.

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска выявила нецелевое использование денежных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома. Установлено, что в 2010 году директор организации умышленно завысил объем работ, выполненных в рамках договора подряда, заключенного со строительной компанией, причинив имущественный ущерб в сумме 114 тысяч рублей.

На основании заявления прокурора Уйский районный суд взыскал с управляющей компании сумму неосновательного обогащения в размере около 1 тысячи рублей за незаконное повышение тарифа на управление многоквартирным домом.

В целом за нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере к дисциплинарной ответственности привлечено 264 должностных лица.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.10.11

В Нязепетровске завершилась эксгумация тела срочника Айдерханова. Следов многих повреждений уже не видно. / На Южном Урале осудили мужчину, убившего годовалого ребенка. / Польщены, но не придем. КПРФ прокомментировала приглашение националистов на Русский марш. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках