российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме объявлен конкурс национальных костюмов В роли манекенщиц выступят куклы

В Кыштыме в День народного единства пройдет конкурс «Кукла в национальном костюме».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, конкурс призван сформировать интерес к традициям народов России, проживающих на территории Кыштыма, а также привлечь внимание к творчеству народных художников и мастеров.

Согласно положению конкурса, и костюмы, и кукол горожане должны изготовить самостоятельно. Определять победителей будут по 3 номинациям:

– лучшая кукла в национальном костюме; – самая большая кукла в национальном костюме; – самая маленькая кукла в национальном костюме.

При подведении итогов будет учитываться, в первую очередь, точность воспроизведения национального костюма или его элементов, а вот материалы и технологии изготовления кукол и национальных костюмов ограничений не имеют.

Добавим, что почти 90% населения Кыштыма – русские, в городе также живут украинцы, белорусы, немцы, татары, башкиры, казахи, евреи, греки, мордва, представители других народностей.

Кыштым, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 28.10.11

В Челябинске повысят тариф на вывоз ТБО. А новый полигон обещают построить в районе поселка Козырево. / Объемы малой энергетики в России за 10 лет собираются увеличить более чем в 3 раза. / Всероссийское общество охраны природы пожаловалось на руководство Зюраткуля в прокуратуру. На территории национального парка собирают плату за вход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках