российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале заболеваемость клещевым энцефалитом выросла более чем наполовину 6 человек скончались

Заболеваемость клещевым энцефалитом на Южном Урале по сравнению с 2010 годом выросла более чем на 60%. 6 человек, в том числе один ребенок, скончались.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, за 9 месяцев на Южном Урале зарегистрировано более 829,2 тысяч случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, из которых более 93% составили грипп и ОРВИ.

При этом случаев кори, дифтерии, брюшного тифа и столбняка на территории региона не было.

За данный период отмечается снижение заболеваемости скарлатиной более чем на 7%, паротитом в 2,6 раза. Зато зафиксирован рост случаев коклюша в 3 раза, ветряной оспы – почти на 10%, менингококковой инфекцией более чем на 5%. Также врачи зарегистрировали 1 случай краснухи у взрослого, 2 случая гемофильной инфекции у детей. Неблагополучной считается обстановка по заболеваемости ОРЗ, гриппом, вирусными, внебольничными и бактериальными пневмониями.

Наблюдается снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии, дизентерией – более чем на четверть. По вирусному гепатиту А снижение произошло более чем в 2 раза, по гепатиту С у детей – наполовину. При этом почти наполовину выросла заболеваемость сальмонеллезом.

Показатели ВИЧ выросли на 11%. При этом среди детей рост составил более 66%, а вот число носителей ВИЧ снизилось на 22%. Меньше регистрируется случаев сифилиса – почти на 30%, гонореей – на 20%.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.10.11

«Народ просто с вилами пойдет на улицу». Заявления властей о том, что кризиса нет – ложь. / В Кыштыме объявлен конкурс национальных костюмов. В роли манекенщиц выступят куклы. / В Челябинске повысят тариф на вывоз ТБО. А новый полигон обещают построить в районе поселка Козырево. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках