российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растет количество наркопреступлений

В Челябинской области сохраняется тенденция роста преступлений, связанных с наркотиками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 9 месяцев текущего года на Южном Урале было выявлено 2 тысячи 428 наркопреступлений. Более половины преступлений связано со сбытом наркотических веществ.

По данным начальника оперативно-розыскной части №2 по проведению специальных операций по борьбе с незаконным оборотом наркотиков главного управления МВД России по Челябинской области Вячеслав Ледовских, раскрывается 71,5% наркопретуплений.

По словам полицейского, Челябинская область – единственный регион Уральского федерального округа, где сохраняется положительная динамика количества выявленных преступлений, связанных с наркотиками. Более того, снижение подобных преступлений отмечается практически во всех российских регионах, кое-где героин вытесняют другие наркотики: курительные смеси и синтетические вещества.

На Южном Урале Растет и количество изъятых наркотиков. С начало года обнаружено более 160 килограммов, в том числе более 40 килограммов героина.

Выросло число организованных преступных групп. За 9 месяцев текущего года обезвредили 12 групп, в прошлом году – 9.

По словам Ледовских, сохраняющаяся тенденция к росту накропеступлений в Челябинской области обусловлена его географическим положением: Южный Урал, имеющий протяженную границу с Казахстана, служит для наркосбытчиков транзитным пунктом, что не способствует снижению преступности.

По-прежнему активнее всего в Челябинской области продают и применяют героин. На вором месте марихуана и гашиш, а затем разнообразные синтетические наркотики.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.10.11

На Южном Урале заболеваемость клещевым энцефалитом выросла более чем наполовину. 6 человек скончались. / «Народ просто с вилами пойдет на улицу». Заявления властей о том, что кризиса нет – ложь. / В Кыштыме объявлен конкурс национальных костюмов. В роли манекенщиц выступят куклы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках