российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
4 ноября в Челябинске попробуют еще раз освободить Кремль

День народного единства челябинцы могут провести в компании с Мининым и Пожарским: 4 ноября на пешеходной части улица Кирова собираются реконструировать исторические события 1612 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в молодежной палате Челябинской области, празднование Дня народного единства начнется с костюмированного шествия от стелы «Первопоселенцы» до Нулевой версты. По Кировке под предводительством Минина и Пожарского пройдут «участники» героических событий 1612 года, положивших конец Великой смуте. Затем на сцене рядом с Главпочтамтом продемонстрируют реконструкцию ключевых сражений за независимость от польских и литовских интервентов: войску иноземных захватчиков дадут бой «стрельцы», «казаки» и «ратники». Зрители тоже смогут проверить свои силы – всем желающим предложат принять участие в соревнованиях и конкурсах. Сопровождать праздник будут выступления фолк-коллективов.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.10.11

В Челябинске полицейский расстрелял прохожего. Инцидент произошел в очереди за спиртным. / Четвертый энергоблок БАЭС сдадут в 2013 году и начнут строить пятый. ФОТО. / Мнение: Если бы у Левого фронта было такое же финансирование, как у «Солидарности», революция в РФ произошла бы через полгода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках