российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске конечные остановки маршруток превратились в несанкционированные стоянки Жители окрестных домов страдают от выхлопных газов и грязи

В Челябинске намерены разобраться с незаконными автостоянками маршрутных такси, стихийно возникшими на конечных остановках общественного транспорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители городских окраин завалили городскую администрацию жалобами на стоянки маршруток на конечных остановках. Например, на улице Салавата Юлаева водители оставляют свои машины прямо под окнами жилых домов на газонах, от которых уже ничего не осталось. На месте импровизированной автостоянки грязь, повсюду валяются бутылки и банки. Туалетов нет, поэтому водители приспособили для этих целей близлежащие дворы. Обитатели окрестных домов страдают от антисанитарии и выхлопных газов.

Руководство города поручило начальнику управлению транспорта Камилу Маматказину в течение недели проанализировать проблему с несанкционированными стоянками маршруток.

По мнению сити-менеджера Сергея Давыдова, на конечных остановках необходимо организовать нормальные платные стоянки для маршрутных такси под началом Гортранса.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.10.11

В Челябинске полицейский открыл стрельбу из травматического пистолета в магазине. Один человек ранен, пострадал и сам полицейский. / 4 ноября в Челябинске попробуют еще раз освободить Кремль. / В Челябинске полицейский расстрелял прохожего. Инцидент произошел в очереди за спиртным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках