российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале завершился детский тур «Кубка Фридриха Липса» Главный приз уехал в Казахстан

В Еманжелинске завершились музыкальные соревнования на кубок Фридриха Липса в младшей возрастной категории.

Напомним, 27 октября в Челябинске открылся V международный конкурс баянистов-аккордеонистов, жюри возглавляет профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, народный артист РФ Фридрих Липс. Состязания самых младших участников – в возрасте до 12 лет проходили на родине музыканта – в Еманжелинске. Таково условие маэстро.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры, в детском этапе конкурса приняли участием 25 юных музыкантов из Магнитогорска, Миасса, Красноярска, Омска, Караганды, Уфы, Тюмени и других российских городов. Обязательная программа включала три произведения. По результатам было названо сразу пять лауреатов, а главный приз достался ученику школы-интерната для одаренных детей из Павлодара Ожасу Нурланову. Три года назад юный виртуоз уже приезжал в Еманжелинск и получил вторую премию.

Взрослые туры «Кубка Фридриха Липса » продлятся до 2 ноября. А в следующий раз организаторы планируют расширить условия и хотят пригласить к участию не только солистов, но и ансамбли.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.10.11

В Челябинске управляющие жилищные компании стараются избавиться от старого жилого фонда. / Трое детей пострадали на дорогах Челябинска в минувшие выходные. Все по вине водителей. / На Южном Урале ликвидировано несколько звеньев очередной преступной цепочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках