российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Систему мониторинга атмосферного воздуха распространят на всю Челябинскую область

Система мониторинга атмосферного воздуха будет распространена на всю Челябинскую область. Напомним, жители Челябинска могут получить информацию о выбросах на сайте МУП «ГорЭкоЦентр». Теперь проект собираются расширить до пределов области: данные предполагается публиковать на сайте министерства по радиационной и экологической безопасности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в минэкологии, на сегодняшний день области остается только 5 предприятий, работающих с превышением ПДВ. Полностью ликвидировать сверхнормативные выбросы южноуральские предприятия должны к 2015 году.

В министерстве отмечают, что ОАО «ЧМК» выполнило запланированные ранее мероприятия не в полном объеме и смогло достичь нормативных показателей только лишь за счет вывода коксохимического производства в отдельное предприятие ООО «Мечел-Кокс», которое в настоящее время вообще не имеет плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. В такой ситуации деятельность предприятия может быть приостановлена в судебном порядке. Кстати, ЧМК остается единственным предприятием Челябинска, не подтвердившем свое участие в создании системы контроля.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 31.10.11

В Челябинске День народного единства будут праздновать коммунисты, единороссы и ЛДПР-овцы. Каждая партия по отдельности. / На Южном Урале завершился детский тур «Кубка Фридриха Липса». Главный приз уехал в Казахстан. / В Челябинске управляющие жилищные компании стараются избавиться от старого жилого фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках