российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ликвидировано несколько звеньев очередной наркоцепочки

В Челябинской области ликвидировано несколько звеньев очередной преступной цепочки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСКН, в поле зрения сотрудников наркоконтроля попал мужчина, имевший за плечами судимость за убийство при отягчающих обстоятельствах. Внимание полицейских он привлек уже не в качестве убийцы, а как обладатель крупных партий гашиша и метамфетамина. Дальнейший ход оперативно-розыскных мероприятий позволил установить и место, которое мужчина использовал под склад наркотиков.

При попытке очередного сбыта наркотика преступника задержали. В кузове его грузовика вместе с линолеумом был обнаружен сверток с наркотиком – около 1 килограмма гашиша. Предполагая, что наркополицейские уже давно охотятся за ним, мужчина сразу проявил инициативу и рассказал о хранилище наркотиков. Это был гараж, который сбытчик наркотиков арендовал у лица, ранее осужденного за двойное убийство. Уже в ходе обыска хранилища наркотиков были найдены свыше 220 граммов метамфетамина и более 2 килограммов героина. Все наркотики были аккуратно расфасованы преступниками в полиэтиленовые свертки для последующей реализации на территории Челябинска и Челябинской области.

Однако на этом находки наркополицейских не закончились: прямо на полу, в пакете, бережно завернутый в многослойную ткань, лежал пистолет Макарова в разобранном виде, а также глушитель и два магазина с патронами. Часть патронов находились в заводской упаковке все в том же пакете.

Как пояснил задержанный, пистолет он незаконно приобрел с целью защиты от конкурентов по преступному бизнесу и наркоманов. На данный момент оружие проверяется по учетам на предмет его использования при совершении общеуголовных преступлений.

Стоит отметить, что это не первое изъятие оружия наркополицейскими. Сотрудниками наркоконтроля, за небольшой срок работы управления было изъято более 100 единиц огнестрельного, холодного и газового оружия, более 1 тысячи 200 единиц боеприпасов и взрывное устройство. Часто эти арсеналы используются против сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать ответственности за торговлю смертью.

Наркополицейские напоминают, что средний срок реального наказания, назначаемый сбытчикам наркотиков судом, на территории области составляет 8 лет лишения свободы.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.10.11

Ближайшей ночью на Южном Урале активизируется нечисть. / Систему мониторинга атмосферного воздуха распространят на всю Челябинскую область. / В Челябинске День народного единства будут праздновать коммунисты, единороссы и ЛДПР-овцы. Каждая партия по отдельности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках