российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале установлены максимальные размеры участков под дачи для многодетных семей

В Челябинской области установлены предельные размеры земельных участков, выделяемых бесплатно под дачное строительство для многодетных семей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в июне текущего года в Земельный кодекс РФ были внесены изменения, наделяющие регионы полномочиями по установлению предельных размеров бесплатных участков под дачи для семей, имеющих 3 и более детей.

На прошлой неделе южноуральские депутаты установили размеры, а также порядок бесплатного предоставления земельных участков для дачного строительства. Максимальный размер бесплатной земли для многодетной семьи – 30 соток, минимальный – 6 соток.

Для получения бесплатной земли для строительства дачи необходимо написать заявление, предоставить ряд документов: копия паспорта заявителя, выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, справка о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей, справки из образовательных учреждений об обучении детей старше 18 лет по очной форме обучения, копии документов об опеке.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.10.11

В Челябинске детского врача-невролога, подозреваемого во взятке, пытались заключить под стражу на время следствия. Омбудсмен: Следствие оказывает на Зайцеву психологическое давление. / В Челябинске запретили проводить акцию, посвященную Дню памяти жертв политических репрессий. / 70-летняя жительница Аргаяша написала письмо президенту. Женщина 36 лет живет в разрушающемся доме (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках