российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале выявлено почти 2 тысячи коррупционных преступлений Это в 2 раза больше, чем в прошлом году

1 тысяча 964 преступления против коррупционной направленности выявлено за 9 месяцев органами правоохраны Челябинской области. Это более чем в 2 раза превышает прошлогодние показатели.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, рост произошёл, в основном, за счёт большого количества вы­явленных преступлений, предусмотренных статьей 201 (злоупотребление полномочиями), статьей 204 (коммерческий подкуп), статьей 291 (дача взятки), статьей 292 (служебный подлог), частью 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), частью 3 статьи 160 (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вместе с тем ряде территорий наблюдается отсутствие и снижение показателей: к таковым относятся Агаповский, Еткульский, Кусинский, Октябрьский, Сосновский районы, города Верхний Уфалей, Копейск, Пласт, Чебаркуль и другие.

Правоприменительная практика судов по состоянию за 9 месяцев 2011 года выглядит следующим образом:

– к лишению свободы за преступления коррупционной направленности реально осуждено 6 лиц (12 за аналогичный период прошлого года);

– к условной мере наказания осуждено 88 лиц (97 за аналогичный период прошлого года);

– к наказанию в виде штрафа осуждено 21 лицо (21 за аналогичный период прошлого года);

– к исправительным работам осуждено 2 лица (1 за аналогичный период прошлого года);

– к лишению права занимать определенные должности осуждено 3 лица (4 за аналогичный период прошлого года).

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.10.11

На Южном Урале установлены максимальные размеры участков под дачи для многодетных семей. / В Челябинске детского врача-невролога, подозреваемого во взятке, пытались заключить под стражу на время следствия. Омбудсмен: Следствие оказывает на Зайцеву психологическое давление. / В Челябинске запретили проводить акцию, посвященную Дню памяти жертв политических репрессий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках