российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
30 дней на сборах, лучше чем 1 год в армии (ФОТО) Челябинцы смогут посмотреть на военную подготовку в вузах изнутри

В Челябинске состоится фотовыставка: «30 дней лучше, чем год» – репортаж о жизни студентов военного факультета ЮУрГУ на учебно-полевых сборах.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, выставка с красноречивым названием открывается 5 ноября в галерее «10'06». В экспозиции будут представлены 200 фотографии, снятых 23-летним фотографом Евгением Дягилевым летом текущего года во время учебно-полевых сборов – завершающего этапа обучения на военном факультете Южно-Уральского госуниверситета под Чебаркулем. Еще более 800 снимков будут представлены на экранах.

Автор проекта «30 дней лучше, чем год» на протяжении месяца непрерывно документировал жизнь курсантов, будучи одним из них.

По словам организаторов мероприятия, взгляд изнутри оказывается совершенно непохожим ни на традиционные мероприятия в рамках военно-патриотического воспитания, ни на детский лагерь, ни на армию.

Сотни юношей каждый год получают подобный опыт, следуя совершенно разным целям: откосить от армии, получить чин, проявить добропорядочность. Каждый из них не представляет, что его ждёт в ближайшие 35 дней сборов: кто-то без отдыха будет бегать и рыть ямы, спасая палатки от дождя, кто-то будет иметь миллион поблажек, выполняя поручения руководства, но вне зависимости от этого, кто-то проведёт время как в детском лагере, а кто-то потратит его попусту. Но все, получившие данный опыт, сходятся в одном: лучше 30 дней, чем год в армии. Хотя каждый знает, что к армии эти сборы имеют весьма отдаленное отношение. И далеко не каждый даже после возвращения сможет объяснить, что это было и зачем. Впрочем, многие прошедшие службу в современной реальной армии, объяснить это тоже не могут.

Сборы имеют к армии весьма отдаленное отношение

И далеко не каждый даже после возвращения сможет объяснить, что это было и зачем

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.11

В Челябинске рядом с заброшенным бассейном нашли 7 баллонов из-под ядовитого вещества. / На Южном Урале начался «Молодежный ноябрь». / Президиум Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления обсудит проблемы ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках