российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске состоится необычная дуэль: тенора против баритонов

В Челябинске состоится необычная дуэль: на сцене филармонии в «вокальной схватке» сойдутся тенора и баритоны. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном министерстве культуры, проект «Дуэль теноров и баритонов» – детище фонда «Таланты мира», организующего подобные мероприятия с 2007 года. В концертах принимают участие звезды лучших оперных театров мира. «Дуэль» уже была представлена на многих концертных площадках России и зарубежья, а проект признан лучшим на многих фестивалях и даже выбран для показа на саммите 10 президентов в Астане.

На челябинской сцене соревноваться будут три тенора и три баритона – солисты оперного театра Флориды и Большого театра. Это тенора Дмитрий Йогман – солист Опера Тампа (Флорида, США), Георг Эннарис, выступавший при дворе английских и испанских королей, и заслуженный артист России Вадим Заплечный. Группу баритонов составят Сергей Плюснин, Григорий Осипов и Игорь Тарасов.

Первое отделение этого проекта представляет собой классический концерт, составленный, как правило, из оперных арий. Каждая из них – это как бы «визитная карточка» исполнителя, характеристика дуэлянта. Во втором отделении исполнители соревнуются друг с другом в вокальном мастерстве и артистичности. При этом все действо основано на популярных произведениях тенорового и баритонового репертуара. В исполнении звезд прозвучат шедевры русской и зарубежной вокальной классики: арии из опер, романсы, русские народные и неаполитанские песни. Кто же окажется более искусным, предстоит определить зрителям.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.11.11

Профком автомобильного завода «Урал» не согласен с обвинениями, выдвинутыми рабочими предприятия. / Коммунисты недовольны количеством бесплатных эфиров для агитации. И будут «докупать» время для дебатов с «жуликами и ворами». / Пьяный челябинец стрелял по прохожим из ружья, устроив засаду на балконе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках