российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Потребление электроэнергии на Южном Урале предстоящей зимой увеличится на 3-4 процента

В Челябинской области зимний максимум нагрузок 2011-2012 годов останется на уровне прежнего года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по предварительным прогнозам рост объемов энергопотребления наступающей зимой сохраниться на уровне прошлого сезона – 3% – 4%.

По словам директора филиала ОАО «СО ЕЭС» – «Челябинское РДУ» Евгения Горшкова, все зависит от того, какой будет зима: суровой или теплой и мягкой, хотя энергетики всегда готовятся к суровой. Кроме того, зимний максимум нагрузки зависит и от степени готовности генерирующих мощностей и электросетевого хозяйства.

По словам представителей южноуральских сетевых компаний, они полностью готовы к осенне-зимнему периоду.

Так директор по техническому развитию филиала ОАО «МРСК Урала – Челябэнерго»

Александр Бондаренко сообщил, что, в ходе анализа печального опыта прошлого года, когда в начале ноября неблагоприятные погодные условия привели к массовым отключениям электричества в центральной России и на Южном Урале, были выявлены слабые стороны системы.

Одна из них – отсутствие оперативности. Ремонтные бригады очень долго добирались до места аварии. Для решения данной проблемы были созданы 5 мобильных групп, состоящие каждая из 3 бригад. Данные группы находятся в Златоусте, Магнитогорске, Челябинске, Троицке и в центральной части области. Бригады имеют все необходимое ремонтное оборудование и технику для восстановления энергоснабжения.

Еще одна проблема, ставшая причиной массовости отключений прошлой осенью, – деревья. Именно падение деревьев и ветвей на обледеневшие провода чаще всего приводило к отключениям целых населенных пунктов. По словам Бондаренко, расчистка линий электропередач от растений ведется каждый год, но для того чтобы полностью решить проблему необходимо создать 20-метровую охранную зону вокруг ЛЭП, где бы деревья вообще не росли.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.11

Лишен лицензии банк, акционером которого является свердловский вице-премьер Багаряков. / Летчиков защитят от губернаторов, задерживающих рейсы. / В Челябинске состоится необычная дуэль: тенора против баритонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках