российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске осуждены вымогатели, 4 дня удерживавшие в плену бизнесмена

В Копейске суд вынес обвинительный приговор в отношении группы преступников, 4 дня удерживавших предпринимателя и вымогавших у него имущество и деньги.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, пятеро жителей Копейска были признаны виновными в групповом вымогательстве с применением насилия (пункты «а, в» части 2 статьи 163 Уголовного кодекса РФ).

В январе прошлого года трое из осужденных под обманным предлогом заманили местного предпринимателя, занимавшегося строительством гаражей, в квартиру одного из преступников.

В течение 4 дней злоумышленники избивали свого пленника, требуя передать им имущество – земельные участки и деньги. В результате у предпринимателя были переломаны ребра, на теле зафиксированы множественные кровоподтеки и ссадины. Преступники похитили из квартиры бизнесмена и с банковской карты более 40 тысяч рублей, документы на земельные участки, а также получили доверенность на автомобиль ВАЗ-2112 и продали его.

Копейский городской суд приговорил трех вымогателей к 5 годам лишения свободы каждого в колониях общего и строгого режима. Еще один получил 4,5 года колонии общего режима, а пятый преступник отделался 3,5 годами условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 01.11.11

Потребление электроэнергии на Южном Урале предстоящей зимой увеличится на 3-4 процента. / Лишен лицензии банк, акционером которого является свердловский вице-премьер Багаряков. / Летчиков защитят от губернаторов, задерживающих рейсы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках