российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор «Челябавтотранса» оштрафован за нарушения прав работников

В Челябинске директор муниципального предприятия «Челябинский автобусный транспорт» привлечен к ответственности за нарушения Трудового кодекса.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в прокуратуру Курчатовского района пожаловался бывший работник муниципального предприятия.

В результате проверки было установлено, что в нарушение требований статьи 140 Трудового кодекса России бывшему сотруднику в день увольнения не выплатили зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Аналогичные нарушения допущены в отношении еще четверых уволившихся работников.

Кроме того, руководство «Челябавтотранса» с августа текущего года отменило персональные надбавки работникам: «в связи с отсутствием финансовых возможностей». Вопреки требованиям закона приказ об этом доведен до сведения сотрудников менее чем за 2 месяца.

По итогам проверки директор «Челябавтотранса» привлечен к административной ответственности и оштрафован.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.11

В Копейске осуждены вымогатели, 4 дня удерживавшие в плену бизнесмена. / Потребление электроэнергии на Южном Урале предстоящей зимой увеличится на 3-4 процента. / Лишен лицензии банк, акционером которого является свердловский вице-премьер Багаряков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках