российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чебаркуль на целый день остался без воды и тепла Городские власти говорят о плановом отключении, энергетики – об аварии

Жители Чебаркуля на целый день остались без воды и тепла.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об отключении воды с 4 до 20 часов горожан предупреждали заранее, поскольку проводятся плановые ремонтные работы водовода. А вот отключение тепла для горожан стало неожиданностью.

По данным директора обособленного подразделения «Мечел – Энерго» в Чебаркуле Алексея Чернышова в 10:30 приборы зафиксировали утечку воды в городских тепловых сетях в объеме 100 кубометров в час при нормативе 16 кубометров. По мнению энергетиков, это могло быть вызвано только внештатной ситуацией на оборудовании предприятия «Теплоэнергоснабжение».

В связи с дефицитом воды, подача которой с одной стороны ограничена, а с другой не возвращается из сети в связи с огромной утечкой, «Мечал – Энерго» ограничил подачу тепла чебаркульцам.

Между тем, городские власти утверждают, что никакой аварии не было. Исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Сергей Городилов заявляет: «Нет никакой аварии, которая могла бы угрожать отключением отопления всему городу. Есть ремонт распределительной камеры центрального водопровода. Поставщик услуги – компания «Мечел-Энерго» остановила теплоснабжение ввиду того, что без водоснабжения котельные не могут подавать в жилой фонд теплоноситель. Но системы заполнены, и как только завершится ремонт и в дома пойдет вода, появится и тепло».

Алексей Чернышов настаивает на том, что авария была. Подтверждением является сообщение директора МУП «Теплоэнергоснабжение» Смолина о том, что авария, случившаяся по адресу: улица Крупской-25-а, локализована в 16.30. Директор чебаркульского подразделения «Мечел – Энерго» подтвердил, что тепло вернется в дома горожан вместе с водой сегодня в 20 часов.

Чебаркуль, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 01.11.11

«Единороссы» предлагают переселить пенсионеров за границу. Чтобы сэкономить на их содержании и пенсиях. / В Челябинской области продолжается работа над уникальным музыкальным проектом. / В Челябинске, чтобы стать чиновником-руководителем, не обязательно иметь высшее образование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках