российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минфин Челябинской области заплатит 2,5 миллиона рублей вдове бизнесмена, убитого милиционерами

В Челябинской области суд обязал региональный минфин выплатить 2,5 миллиона рублей вдове саткинского предпринимателя, избитого до смерти сотрудниками милиции.

Напомним, преступление произошло в ноябре 2008 года. Сотрудники ОВД задержали местного бизнесмена возле ресторана по подозрению в участии в драке и доставили в дежурную часть. В это время там находился оперативный дежурный, он был пьян. В результате между милиционером и задержанным возник конфликт, переросший в избиение предпринимателя. Дежурный вместе с четырьмя сотрудниками патрульно-постовой службы забили бизнесмена до смерти.

В июле 2010 года четверо бывших милиционеров были приговорены к длительным срокам лишения свободы от 10 до 12 лет, один из участников драки отделался условным сроком.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального районного суда, рассмотрено гражданское дело по иску вдовы убитого милиционерами саткинца о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда к региональному управлению федерального казначейства, министерству финансов России, минфину области, а также финансовому отделу администрации Саткинского муниципального района.

Поскольку осужденные милиционеры совершили преступление, являясь работниками ОВД по Саткинскому району Челябинской области и в момент совершения преступления находились при исполнении служебных обязанностей сотрудников милиции, суд частично удовлетворил требования истицы.

По решению суда региональное министерство финансов за счет казны Челябинской области должно заплатить вдове убитого предпринимателя и двум его несовершеннолетним детям более 2,5 миллионов рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.

Ссылка по теме:

На Южном Урале осудили милиционеров, до смерти забивших бизнесмена в помещении дежурной части >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.11

Медики: подмены детей в роддоме возможны из-за исторической тяги российских учреждений к «коллективизму». При индивидуальном подходе такие инциденты исключены. / В Чебаркуле участковый милиционер обворовал мертвого военного пенсионера. / Чебаркуль на целый день остался без воды и тепла. Городские власти говорят о плановом отключении, энергетики – об аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках