российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские следственные органы настаивают на уголовном деле по факту разврата на школьной вечеринке

Руководитель следственных органов Челябинской области Павел Чеурин обжаловал решение прокуратуры об отмене постановления о возбуждении уголовного дела по факту развратных действий на школьной вечеринке в ночном клубе «Гараж».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного комитета России, следственные органы усматривают в действиях администрации ночного клуба признаки конкретного уголовно-наказуемого деяния и намерены отстаивать свою позицию о необходимости расследования уголовного дела вплоть до Генпрокуратуры России.

Напомним, следствие и прокуратуры заинтересовались ночным клубом «Гараж» после того как в Интернете появились провокационные снимки 13-14-летних детей, учувствовавших в подростковой вечеринке «School party», проводившейся в клубе с марта текущего года.

Доследственная проверка СУ СК России по Челябинской области показала, что снимки не содержат признаки каких-либо развратных действий. В результате было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного статьей135 УК РФ (развратные действия). Также принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту оказания в данном клубе услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с отсутствием признаков состава преступления.

Однако по решению председателя СК России это постановление отменено, материалы направлены для проведения дополнительной проверки. 27 октября отел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 135 Уголовного кодекса Российской Федерации – совершение развратных действий в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста. Однако спустя несколько дней заместитель прокурора Челябинской области отменил это постановление, так как по мнению прокуратуры в материалах уголовного дела отсутствовали доказательства события какого-либо преступления. Материал возвращен в следственное управление для проведения дополнительной проверки.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.11.11

На Южном Урале не хватает неонатологов и детских реаниматологов. А «взрослые» врачи отказываются заниматься детьми. / За 5 лет по программе содействия переселению соотечественников в РФ переехало 65 тыс. человек. «Есть и проблемы. Основная трудность – это жилищное обустройство». / Глава Cовета министров Российской Империи Антон Баков: «Более 2000 человек хотят стать нашими гражданами». Сегодня день Российской Империи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках