российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Производство мяса в Челябинской области выросло на 11%

Челябинская область вошла в число российских регионов-лидеров по производству мяса. Наибольший прирост в России в производстве мяса обеспечили Белгородская область – 92 тысяч тонн, Ленинградская – более 29 тысяч тонн, Краснодарский край, Челябинская и Тверская области – по 20 тысяч тонн.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном министерстве сельского хозяйства, за девять месяцев 2011 года южноуральские сельхозтоваропроизводители поставили на рынок 204 тысяч тонн мяса, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольший рост достигнут в производстве мяса птицы и свинины во всех категориях хозяйств – на 12,7% и 21,6% соответственно. Промышленные предприятия – птицефабрики и свинокомплексы – показывают ещё более высокую динамику: 13% и 29,2%. Этому способствовала поддержка из федерального бюджета. Напомним, в качестве компенсации убытков от роста себестоимости продукции предприятия птицеводства и свиноводства Челябинской области получили субсидии на общую сумму 337,8 миллионов рублей. Это помогло удержать цены на продукцию на приемлемом уровне.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.11.11

Южноуральские следственные органы настаивают на уголовном деле по факту разврата на школьной вечеринке. / На Южном Урале не хватает неонатологов и детских реаниматологов. А «взрослые» врачи отказываются заниматься детьми. / За 5 лет по программе содействия переселению соотечественников в РФ переехало 65 тыс. человек. «Есть и проблемы. Основная трудность – это жилищное обустройство». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках