российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале выявлены грубые нарушения при иммунопрофилактике детей

На Южном Урале выявлены грубые нарушения законодательства при проведении иммунопрофилактики детей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в Кыштыме

во всех школах медицинская документация велась ненадлежащим образом. В медицинских картах детей отсутствовали отметки о проведении профилактических прививок и реакции Манту, не во всех случаях указывалась доза введенной ребенку вакцины, в ряде случаев отсутствовали результаты предпрививочных осмотров.

Кроме того, в прививочном кабинете детской поликлиники Кыштымской центральной районной больницы выявлено несвоевременное списание использованной вакцины, а также ненадлежащее оборудование и оснащение прививочного кабинета.

По результатам проверки к административной ответственности привлечены 10 медицинских работников школ, сотрудника поликлиники получили дисциплинарные взыскания.

В Еткульском районе установлены нарушения при заполнении медицинских карт школьников при проведении массовой туберкулинодиагностики в образовательных учреждениях, обслуживаемых медперсоналом Еткульской районной больницы. В нарушение Инструкции по применению туберкулиновых проб в картах не указывались предприятие-изготовитель туберкулина, срок годности, введение препарата в левое или правое предплечье.

Прокуратура Брединского района обнаружила в детской консультации препарат, используемый при диагностике туберкулеза, с истекшим сроком годности. Медицинская сестра по иммунизационной профилактике привлечена к административной ответственности.

Саткинская городская прокуратура установила нарушения в работе фельдшерско-акушерского пункта поселка Рудничный районной больницы №1. Пункт расположен в деревянном жилом доме барачного типа. В помещении отсутствовало отопление. Прививочный кабинет не оборудован. В бланках расписок родителей детей не указывалось, какие прививки предлагаются и по какой причине. Не все дети подвергались предварительному медицинскому осмотру. Использованные шприцы хранились в туалетной комнате общего пользования.

Главному врачу районной больницы внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.11.11

В детском саду Снежинска работал убийца. / В Каслинском районе из-за аварийной теплотрассы постоянно отключается тепло в многоквартирном доме. / Южноуральские аграрии не получат господдержку, пока не займутся сохранением поголовья КРС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках