российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске закрывается ледовый дворце «Уральская молния»

В Челябинске закрывается ледовый дворце «Уральская молния»: последний день, когда арена будет открыта для массового катания, – 6 ноября.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, с 18 по 20 ноября в Челябинске будет проходит I

этап кубка мира по скоростному бегу на коньках. На Южный Урал съедутся сильнейшие конькобежцы мира. По итогам соревнований спортсмены будут определены в дивизионы А или Б на весь сезон 2011-2012 года. Состязания будут проходить в «Уральской молнии», поэтому с 7 ноября в спорткомплексе начнется подготовка к турниру. В ледовом дворце уберут хоккейную коробку, а затем профессионалы-ледовары из специально подготовленной воды наморозят слой быстрого и качественного льда. Будут подготовлены места для разминки спортсменов, зона награждения.

Готовятся также и раздевалки для спортсменов, тренажерные залы, кабинет допинг-контроля, пресс-центр, вспомогательные помещения. В фойе дворца уже оборудована выставка – «Галерея сильнейших конькобежцев страны», где можно найти информацию обо всех зимних Олимпийских играх. Также утверждены эскизы медалей, и уже изготовлены первые комплекты.

В составе российской сборной выступят и представители Челябинской области: Светлана Кайкан – чемпионка России -2011, Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева, Игорь Боголюбский. В запасном составе – Игорь Нефедьев и Павел Байнов.

У этапа кубка мира будет и репетиция. 9-11 ноября в «Уральской молнии» состоится II этап Кубка России.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.11.11

Защитой прав предпринимателей на Южном Урале займутся общественники. / ФМС: Россия должна платить пенсии мигрантам. Чтобы гастарбайтеры приезжали охотнее и легально. / В Октябрьском районе осудили мужчину, развращавшего малолетних девочек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках