российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале собираются обезопасить сферу ЖКХ от недобросовестных подрядчиков

В Челябинской области может быть внедрена предварительная квалификация подрядчиков в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Эту идею высказал в своем блоге южноуральский губернатор Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 1 ноября глава Южного Урала принял участие в заседании президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, посвященном проблемам ЖКХ в Великом Новгороде.

«Понравилась идея предварительной квалификации подрядчиков в сфере ЖКХ. Это поможет отсечь недобросовестные компании, которые сейчас ведут себя безнаказанно на рынке, требующем особенно ответственного поведения участников», – отмечает Михаил Юревич.

Кроме того, губернатор процитировал высказывание премьер-министра Владимира Путина по поводу того, что «цивилизованная, обустроенная страна начинается с порядка на улице и во дворе». По словам главы региона, в Челябинской области эта политика с акцентом на благоустройство проводится с прошлого лета.

«Я очень надеюсь, что эту фразу правильно воспримут не только представители власти, но и население: ведь порядок на улицах во дворах в не малой степени зависит от наших граждан», – отметил Юревич.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.11.11

В южноуральских городах ко Дню народного единства лепят пельмени и сажают деревья. / Русский марш может докатиться до Челябинска. / В Челябинске задержали мужчину, изнасиловавшего вчера 12-летнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках