российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
82 осужденных челябинской ИК-2 порезали себе руки Заключенные выступили против внутреннего режима

В челябинской исправительной колонии №2 82 осужденных устроили массовую акцию членовредительства: порезали себе руки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, ЧП произошло вчера около 8 часов вечера. «Осужденные нанесли себе незначительные порезы в области правого и левого предплечий. Противоправных действий с их стороны не было. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, хирургическое вмешательство не потребовалось. Осужденным наложены антисептические повязки. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное», – комментирует случившееся руководитель пресс-службы управления ФСИН Иван Мишанин.

По его слова, в этот же вечер на место происшествия выехала рабочая группа в составе уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова, временно исполняющего обязанности начальника областного ГУФСИН Олега Канашова, представителей прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства в исправительных колониях, членов общественной наблюдательной комиссии.

Выяснилось, что участники массовой акции выразили таким образом свой протест против правил внутреннего распорядка колонии: они заявили, что не хотят ходить строем, делать физзарядку и т.д. Всем осужденным даны необходимые разъяснения, обстановка в учреждении сейчас нормальная, осужденные находятся в отряде либо на работах, сообщают в пресс-службе.

Материалы проверки направлены в следственный отдел для принятия процессуального решения.

Напомним, в 2010 году осужденные челябинской колонии №2 жаловались на низкие зарплаты, в связи с чем они организовали массовую акцию членовредительства. На основании проведенной тогда проверки зарплату осужденным подняли.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.11.11

Геннадий Гудков: кто не с нами, тот не оппозиция. Представители партий объявили о совместной акции протеста. / В Челябинске отклонили 11 ходатайств осужденных о помиловании. / В пяти южноуральских районах до конца года отремонтируют щебеночные дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках