российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
104 южноуральских школьника отправятся на Кремлевскую елку

104 южноуральских школьника отправятся в декабре в Москву на главную новогоднюю елку страны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общее количество членов южноуральской делегации составит 130 человек: вместе с учащимися в столицу поедут 26 сопровождающих. В настоящее время уже сформирован персональный состав делегации от 16 муниципалитетов.

Отметим, что в 2011 году гостями Кремлевской елки станут около 300 тысяч детей со всей России. Для детей будут подготовлены музыкальный спектакль, танцевально-игровые программы и аттракционы, разместившиеся в трех залах Кремлевского дворца. Сюжет праздника до последних дней держится в секрете. Традиционно новогодние елки в Гербовом зале Кремля походят ежедневно в течение 2 недель – с 25 декабря по 9 января. Первая Кремлевская елка состоялась в 1954 году. В это время в Кремле еще не был построен Дворец Съездов, поэтому для проведения праздничного музыкального спектакля использовали Большой Зал Кремлевского Дворца, а главную елку устанавливали в не приспособленном для этого Георгиевском Зале. После постройки Дворца Съездов новогодний праздник Кремлевской елки стали проводить там.

Все представления тогда носили ярко выраженный политический характер и в качестве главных персонажей выступали, например, красноармейцы, рабочие, крестьяне, большевики и белогвардейцы. В своих речах герои часто использовали цитаты из краткого курса ВКПБ. Уже в 1960-х характер представлений серьезно изменился: организаторы стали ставить по-настоящему детские, сказочные, волшебные спектакли. С этого времени героями елки становятся добрые волшебники и герои известных сказок. Отметим, что сегодня на главную новогоднюю елку страны может попасть любой ребенок. Стоимость билета начинается от 2 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.11.11

На Южном Урале создан кластер производства и использования наноалмазов. / Скончался глава одного из южноуральских поселков. / 82 осужденных челябинской ИК-2 порезали себе руки. Заключенные выступили против внутреннего режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках