российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный бухгалтер южноуральского вуза украла из госказны 1,5 миллиона рублей, получая зарплату за «мертвые души»

Главный бухгалтер Магнитогорского технического университета подозревается в хищении и растрате более 1,5 миллионов рублей бюджетных средств.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, очередное коррупционное преступление было вскрыто в ходе реализации комплексного плана мероприятий по усилению противодействия коррупции. Установлено, что главный бухгалтер Магнитогорского технического университета присваивала себе заработную плату, начисленную ею фиктивно оформленным сотрудникам, фактически в учебном заведении не работавшим.

Таким образом женщина украла из госказны более 1,5 миллионов рублей. По данному факту территориальное следственное подразделение МВД России возбудило уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение и растрата имущества, в особо крупном размере, с использованием служебного положения). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. За ходом расследования данного уголовного дела установлен контроль.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 09.11.11

«Либеральный» Медведев репрессировал 50 независимых мэров. На их место пришли «жулики и воры». / Пилота и стюардессу авиакомпании «Якутия» сняли с рейса в Москву. За употребление марихуаны. / В Коркино 18-летняя девушка из неблагополучной семьи погибла, выпав из окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках