российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска сдали в полицию более 80 единиц незаконного хранящегося оружия

Челябинцы добровольно отдали более 80 единиц незаконно хранившегося оружия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, в текущем году профилактическая операция «Оружия» проводится с марта. За 8 месяцев жители Челябинска сдали более 80 единицы оружия и более 2 тысяч штук боеприпасов разного калибра. За это они получили почти 150 тысяч рублей.

Отметим, за охотничий карабин или обрезы из нарезного охотничьего и боевого оружия можно получить 3 тысячи рублей, за охотничье гладкоствольное ружье – 2 тысячи, самодельное стреляющее устройство принимают по 500 рублей. Для того чтобы сдать оружие необходимо обратиться с заявлением о добровольной сдаче в дежурную часть или к сотрудникам лицензионно-разрешительной работы отдела полиции по месту жительства. После проведения необходимых процессуальных действий выносится заключение об отказе в возбуждении уголовного дела, а гражданин, сдавший оружие, получает вознаграждение.

Челябинск, Юля Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.11.11

Южноуральский омбудсмен: Основная причина массового членовредительства в челябинской колонии – питание вместе с заключенными «не той касты» в одной столовой. / Главный бухгалтер южноуральского вуза украла из госказны 1,5 миллиона рублей, получая зарплату за «мертвые души». / «Либеральный» Медведев репрессировал 50 независимых мэров. На их место пришли «жулики и воры». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках