российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: бюрократическая самодеятельность Народ безмолвствует, но хихикает

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему чиновники предпочитают Грибоедова Гоголю, почему жители Миасса не любят фонтаны, есть ли связь между танго, хлебобулками и комсомолом, а также об очередном переделе собственности на рынке южноуральских СМИ.

Горе без ума

Говорят, что экс-челябинец, экс-москвич, ныне петербуржец Василий Кичеджи – изначально пищевик, потом машиностроитель, позже – главный транспортник столицы, таперича главный по культурке в северной столице пришел в восторг от идеи чиновных земляков сыграть благотворительный спектакль «Ревизор» и решил перенести плодотворную, на его взгляд, идею на питерскую театральную ниву. Советники ему уже нашептали, что вот именно «Ревизора» силами бюрократической самодеятельности в Питере ставить не нужно: ведь именно в Александринке шедевр Гоголя был поставлен впервые, и последствия той премьеры – не только театральная, но и российская история. С запретами, цензурой и т.д. Ну и напомнили, а может впервые озвучили для Василия Николаевича пару гоголевских цитат. И тогда Кичеджи якобы предложил на сцене «поскромнее» поставить силами не только чиновников, но и известных бизнесменов, политиков, и даже рок-певцов «Горе от ума» Грибоедова. Местные язвы уже злословят: не пригласить ли на роль старухи Хлёстовой бабу Валю из Москвы? А Софью почему бы не сыграть Ксюше Собчак? А на Молчалина позвать самого… С Чацким загвоздочка, конечно, но, может, Шевчука заманить? Зато на Фамусова хоть кастинг проводи – из Полтавченко и самого Кичеджи. Ну, а если премьера пройдёт с успехом, то не поставить ли из благотворительных соображений в следующий раз оперу? «Бориса Годунова», к примеру? С сакраментальным «Народ безмолвствует» в конце?

Идеи не фонтан

Говорят, что очень «своевременно» занялся причудливым благоустройством Миасса сити – менеджер Евгений Степовик. По его инициативе в городе начали возводить фонтаны. Горожане, уже прозвавшие нового чиновника за моложавость и субтильность «киндер-сюрпризом», от души веселятся этой инициативе, полагая, что от рвения на выборах сити-ребёнок просто забыл, что Миасс находится вблизи огромного красивого озера, и посему фонтаны ему нужны в последнюю благоустройную очередь – сразу после решения вопросов с водоснабжением и городским транспортом, апгрейдом тротуаров, ремонтом фасадов городских зданий, строительством во дворах детских и спортивных площадок, приведением в порядок зелёных насаждений, превратившихся в отдельных кварталах в дикие чащи – рассадники хулиганства и прочих городских гадостей. Впрочем, некоторые доброхоты уже рассказали Степовику, что был такой управленец лет 6-7 назад – фанат фонтанов, правда, не в Миассе, а в Челябинске – Вячеслав Тарасов. Понастроил уродливых дешевых оросителей по и без того неказистому городу. Они в течение первого же сезона вышли из строя, ну а потом жители отказали в доверии и самому мэру…

Комсомольское подполье

Говорят, что на очередной День комсомола (традиционно отмечаемый бывшими функционерами ВЛКСМ) 29 октября Андрей Косилов пригласил своих товарищей по комсомолу в один из своих коттеджей – «понастальгировать». Пришли немногие (Дятлов с Буравлёвым отклонили приглашение), но Спиридонов, Шестеркина, Шестаков, Поддубная и некоторые иные «успешные» комсомольцы явились: Владимир Спиридонов – с пивом, Александр Берестов – с хлебобулками, куриные деликатесы предоставил хозяин… Вечеринка получилась, говорят, невесёлая. Хотя все старались «изобразить» благополучие и наворачивали «понты». Основная тема беседы новоявленных диссидентов – деградация всех уровней власти. Закончились посиделки хоровым пением – солист АК, репертуар – «Я люблю тебя жизнь», «По Дону гуляет», «Тёмная ночь», «День Победы», «Катюша», «Не расстанусь с комсомолом» и т.п. и танцами – бешеный успех, утверждают сплетники, имело танго в исполнении профессора журналистики Шестеркиной.

Распродажа

Говорят, сайт авторской журналистики VIP74 разочаровывает акционеров, и они начинают продавать свои доли в этом ресурсе. По некоторой информации, VIP74 намерены переформатировать под свои бизнес и политамбиции Юрий Фишер (пока Межрегионгаз-Челябинск) и Сергей Вайнштейн (СК «Западный Луч», местный филиал СМП-банк). Возможно, одна из этих персон (Вайнштейн-мл.) вскоре станет и владельцем ТРК «Восточный Экспресс».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 09.11.11

На Южном Урале собрали более 2,2 миллионов тонн зерна. Последний раз такой урожай был 19 лет назад. / В Челябинской области попрощаются с «Газпромом». С 1 января 2012 года южноуральский рынок поставщиков газа покидает «Межрегионгаз». / За 2 года число южноуральских школ, отвечающих современным условиям, возрастет до 70 процентов. Пока таких – меньше половины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках