российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале тестируют Систему 112

В Челябинской области начинается тестирование системы вызова служб экстренного реагирования (Система 112).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве по радиационной и экологической безопасности, с ОАО «Ростелеком» заключено соглашение о внедрении опытной зоны Системы 112 на базе существующих диспетчерских служб «01», «02», «03» и «04».

Обновленная система будет включать скоординированные и четко регламентированные действия всех служб экстренного реагирования. Обращения граждан будут поступать в единый центр обработки данных, который обеспечит доведение информации до компетентных структур и проконтролирует эффективность и оперативность предпринятых мер.

При возникновении необходимости вызова экстренных служб, например, полиции, скорой помощи, пожарной охраны, службы спасения, антитеррористической службы или любой аварийной службы жилищно-коммунального хозяйства гражданам достаточно набрать единый номер телефона 112. Диспетчер примет заявку и в автоматическом режиме передаст её всем задействованным в единой системе структурам. Получив информацию от диспетчера, каждый участник Системы 112 примет необходимые меры реагирования в рамках своей компетенции.

В ноябре опытный проект пройдет испытание на территории Челябинска и Кыштыма. Для населения новая система может стать доступной уже в 2012 году.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 10.11.11

В южноуральском поселке около 1 тысячи жителей замерзают в собственных домах. Новую котельную еще не построили, а старая «на ладан дышит». / На Южном Урале расследуется уголовное дело о преднамеренном банкротстве УЗММ. / В Магнитогорске сотрудники «Пятерочки» избили покупателя. Он снял разоблачительное видео: курицу в магазине продавали под ценниками свинины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках