российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На рабочего ОАО «Златмаш» упали ворота Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Гострудинспекция передала в прокуратуру материалы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении ответственных должностных лиц ОАО «Златмаш».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Гострудинспекции, в сентябре текущего года на территории ОАО «Златмаш» произошел тяжелый несчастный случай с грузчиком в период, когда работы в складе предприятия были завершены. Правая створка ворот металлического склада упала на находящегося рядом работника. Пострадавший получил тяжелую травму.

Комиссией по расследованию несчастного случая установила обстоятельства и причины несчастного случая, а также лиц, ответственных за допущенные нарушения, явившиеся причинами несчастного случая. Основными причинами явились: конструктивный недостаток, выразившийся в несоосности шарниров, вызвавший изгибающие нагрузки при открывании и закрывании ворот; поломка шарниров вследствие усталостных трещин; не принятие мер по закреплению створки ворот после отлома верхнего шарнира с целью предотвращения ее возможного падения.

Златоуст, Челябинская область, Павел Зварзин

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 10.11.11

На Южном Урале тестируют Систему 112. / В южноуральском поселке около 1 тысячи жителей замерзают в собственных домах. Новую котельную еще не построили, а старая «на ладан дышит». / На Южном Урале расследуется уголовное дело о преднамеренном банкротстве УЗММ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках