российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ежегодно на Южном Урале ветеранов труда становится больше на 24 тысячи

Каждый месяц количество ветеранов труда на Южном Урале увеличивается на 2 тысячи человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году на социальную политику из областного бюджета было направлено 18 миллиардов 837 миллионов рублей, из них более 10 миллиардов пошли на соцподдержку различных категорий граждан. В следующем году бюджет социального министерства возрастет примерно до 20 миллиардов рублей. По словам министра Ирины Гехт, сегодня 800 тысяч южноуральцев получают компенсацию по оплате услуг ЖКХ, из них 600 тысяч являются региональными льготниками, остальные – федеральными.

Средняя стоимость льготы по оплате «коммуналки» составляет 1 тысячу рублей. В министерстве отмечают: число ветеранов труда, обладающих правом льготы, в области растет: ежемесячно их становится больше на 2 тысячи человек. Нетрудно подсчитать, что за год армия льготников этой категории пополняется на 24 тысячи человек. Поэтому увеличивается и объем финансирования на эти цели. Если учитывать, что население региона стремительно стареет, можно прогнозировать, что через несколько лет объемы социального финансирования в области будут возрастать в геометрической прогрессии.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.11.11

Можно ли ехать в Таиланд?. Паника в СМИ отпугивает туристов, которым ничто не угрожает. / Руководство сети «Пятерочка» о драке в магазине: покупатель сам избил грузчика. / 130 южноуральских фронтовиков до конца года получат квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках