российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудники полиции, подбросившие женщине муляж наркотика, получили условный срок

В Челябинске бывшие полицейские, подбросившие муляж наркотика женщине, чтобы получить «выкуп», отделались условными сроками. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Калининского районного суда Челябинска, 26 мая текущего года трое сотрудников патрульно-постовой службы подошли к автомобилю Мазда Дэмио, в салоне которого находились мужчина с женщиной. Полицейские предъявили служебные удостоверения и потребовали выдать имеющиеся наркотические вещества. Затем они осмотрели сумку женщины, обнаружив в ней крупную сумму денег – 69,5 тысяч рублей. В момент досмотра один из сотрудников ППС подложил в сумку муляж наркотика, после чего показал его сидевшим в авто. Стражи порядка пригрозили гражданам уголовным делом за незаконное хранение наркотического средства и в обмен на молчание предложили откупиться. В результате они забрали у мужчины и женщины 81 тысячу рублей. Калининский районный суд Челябинска признал трех бывших сотрудников полиции виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения Каждого из них суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.11.11

На достройку дома обманутых дольщиков Копейск получил кредит из областного бюджета – 60 млн рублей. / В Челябинске суд отказал прокурору в иске против школьных вечеринок в клубе «Гараж». / В ряде южноуральских муниципалитетов обеспеченность врачами в 3 раза ниже среднероссийского уровня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках