российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский пенсионер 2 года не может избавиться от «помощницы по хозяйству», превратившей его квартиру в притон для пьяниц

Жительница Челябинска на 2 года оккупировала квартиру беспомощного пенсионера и превратила ее притон для пьяниц. Избавить пожилого человека от незваных соседей смогли лишь судебные приставы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, история началась 2 года назад: возле одной из церквей пенсионер расклеил объявления с просьбой об оказании ему помощи в уборке квартиры. На объявление откликнулась 52-летняя женщина. На следующий день к ней явился мужчина, заявив, что его подруге грозит опасность в соседстве со стариком. Вдвоем они остались жить 1-комнатной квартире пенсионера.

Постепенно пара обзавелась хозяйством: к моменту выселения у них было: 2 собаки, 8 щенков, несколько кошек. Практически каждый вечер незваные гости устраивали в квартире застолья, приглашая на них многочисленных гостей. Пенсионер не принимал участия во всеобщем веселье, и только жаловался на соседей своей племяннице. Женщина пыталась выселить оккупантов с помощью участкового милиционера, но его визиты приносили лишь временное облегчение. В итоге племянница пенсионера обратилась в суд, где было вынесено решение о выселении незваных помощников.

Долгое время они игнорировали решение суда и судебных приставов, призывавших даму добровольно покинуть жилье. В итоге состоялось принудительное выселение. После оккупантов квартира пенсионера осталась в ужасающем состоянии: полнейшая антисанитария, смрад от гниющего тряпья, табачного и алкогольного перегара, нечистот животных. После ухода непрошенных гостей, пенсионер сменил замки в квартире. Известно, что женщина уже наведывались к нему, не исключено, что, обманув доверие старика, ей удастся вновь поселиться в квартире пенсионера.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.11.11

В Челябинске сотрудники полиции, подбросившие женщине муляж наркотика, получили условный срок. / На достройку дома обманутых дольщиков Копейск получил кредит из областного бюджета – 60 млн рублей. / В Челябинске суд отказал прокурору в иске против школьных вечеринок в клубе «Гараж». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках